Щетке – нет, возьмите жвачку! Врачи призвали отказаться от чистки зубов

14-10-2019, 15:51 \\ Здоровье

Микротрещины на зубной эмали могут привести к язве желудка.

Утро каждого человека начинается с чистки зубов. А что еще делает зубная щетка, кроме удаления налета? Врачи доказали, что все щетки опасные и почему их надо немедленно выкинуть.

Врачи призвали отказаться от чистки зубов привычным способом. Нежная десна царапается при чистке зубов, микробы попадают в ранки и вызывают такие болезни как гингивит, пародонтит. Механическое действие ворсинок повреждает зубную эмаль, появляются трещинки,  в которые попадают бактерии. Как следствие, возникает кариес, разрушается зуб. Это ведет к некачественному пережевыванию пищи, нарушению пищеварения, появления гастрита и микротрещины на зубной эмали могут привести к язве желудка. После каждого использования на щетке остается паста. Триклозан, который содержится в пасте, попадает в организм, разрушает гормоны, что приводит к гормональному сбою, ожирению, бесплодию; вырабатывает устойчивость к антибиотикам. Это приводит к проблемам в лечении бактериальных болезней – бронхит, пневмония.

Альтернатива - есть. Щетке – нет, возьмите жвачку. Фтор, который снижает выработку кислоты, укрепляет зубную эмаль, предотвращает кариес, снижает вероятность появления зубного камня. Процесс жевания массажирует десна, укрепляет нижнечелюстной сустав. Для более тщательного ухода за полостью рта можно использовать ополаскиватель, который уменьшит количество бактерий, предотвратит их размножение и освежит дыхание.

Чистить зубы при помощи жевательной резинки гораздо полезней, потому что сохраняется зубная эмаль, не травмируется десна, не нарушается пищеварение и предотвращается появление гастрита и язвы. Здоровые зубы помогают работе желудка и сохраняют здоровье всего организма.  

Поделиться новостью:
Главное за неделю