Чай-выручай. Как подобрать полезный напиток по группе крови

15-10-2019, 08:02 \\ Здоровье

Эксперты рассказали о необычном способе подбора чая, который будет идти на пользу всему организму.

Чай является одним из самых популярных напитков в мире, но мало кто знает, что он еще и невероятно полезен. Если правильно подобрать напиток, можно не только утолить жажду, но и успокоить нервы, оздоровить организм и укрепить иммунитет.

Если у человека первая группа крови, это говорит о том, что он эмоционален и может часто подвергаться стрессам, аллергическим реакциям. Но его иммунная система крепкая, основным продуктом питания является мясо, а от молочных продуктов и бобовых стоит отказаться. Таким людям рекомендовано пить жасминовый, ромашковый, имбирный, мятный и зеленый чай.

Для второй группы крови характерен чувствительный пищеварительный тракт,вялость и тревожность, а иммунная система слабая, что постоянно подвергает здоровье опасности. Тем не менее, желудок с легкостью принимает новую незнакомую пищу, а для организма важна ее экологичность и натуральность. Для этой группы крови напиток подобрать несложно – это может быть зеленый или черный чай, ройбуш. Сахар лучше заменить медом. Это улучшит кровообращение и регенерацию организма.

Третья группа обладает сильнейшей иммунной системой, может употреблять различные продукты, особенную пользу им несет молоко, баранина и мясо зайца. Но как личности, люди с такой группой подвержены стрессам и часто страдают от заниженной самооценки. Из чая им рекомендованы женьшень, шалфей, малина, зеленый чай и солодка, а вот черный чай противопоказан.

Самой молодой группой крови является четвертая, для нее характерен крепкий иммунитет и развитый интеллект, но иногда слабое зрение. Таким людям рекомендованы зеленый чай, эхинацея, шиповник, имбирный чай или Сенча.

Этот метод выбора имеет множество плюсов и многие люди отметили положительные изменения в организме. Тем не менее, не стоит забывать, что все методики индивидуальны и помимо выбора чая по группе крови еще можно определить полезное питание.

Поделиться новостью:
Главное за неделю