Болят суставы – значит печень устала. Эксперт рассказал про скрытые патологии органа

14-10-2019, 10:30 \\ Здоровье

Когда печень «забита» шлаками и токсинами, она перестает выполнять свои жизненно важные функции, поэтому врачи советуют обращать внимание на симптомы, чтобы вовремя обратиться за помощью.

Печень является главным фильтром в организме человека. Она выводит шлаки и токсины, однако, время от времени, орган имеет свойство засоряться, что может привести к развитию заболеваний. Определить, когда необходимо чистить печень довольно сложно, так как в отличие от остальных органов она не болит. Поэтому при обнаружении опасности организм подает различные симптомы, среди которых есть большой набор веса, усталость, сильное потоотделение, изменение цвета кожи и судороги в желудке.

Эксперт рассказал, что боль в суставах является скрытым симптомом заболевания печени. Ее часто можно спутать с развитием остеохондроза, остеопороза и других болезней суставов. Поэтому, чувствуя ноющую боль в спине, человек скорее побежит к мануальному терапевту, чем проверять наличие патологий. Если мышцы и суставы болят, ноги опухают, а на коже появляются синяки без особой причины, то это означает, что печень перестала выполнять свои функции и ей срочно нужна очистка.

Болят суставы – значит печень устала. Чтобы избежать загрязнение органа, необходимо исключить продукты с высоким содержанием сахара. Также стоит ограничить потребление алкоголя и табака, жирных продуктов. Помимо медикаментозных средств, в домашних условиях очистить печень помогут настои из трав, имбирь, минеральная вода и натуральные соки.

Поделиться новостью:
Главное за неделю