Дрожжевой убийца старости. Хлебная маска борется с морщинами

14-10-2019, 05:00 \\ Здоровье

Благодаря полезному составу, такая косметическая процедура улучшает состояние, а также увлажняет и тонизирует кожу лица.

Кожа постоянно подвергается воздействию окружающей среды. Токсины и вредные вещества оставляют на ней след и значительно ухудшают состояние, поэтому чтобы продлить молодость и сохранить свежий внешний вид, за кожей необходим постоянный уход. Домашние маски являются самым популярным методом поддержания красоты у женщин всех возрастов. Они экономичны и просты в изготовлении, а главное приносят хороший результат. Так, например, на заметку красавицам хлебная маска — она борется с морщинами и помогает сохранить свежий внешний вид.

Хлеб является полезным в косметологии, так как он обладает большим количеством аминокислот, витаминами групп В, РР, К, содержит в себе макро- и микроэлементы, а также крахмал, жирные кислоты и глюкозу. Эти вещества помогают очистить поры от загрязнений, снять раздражения и воспаления, восстановить обменные процессы, осветлить кожу и придать ей свежий и молодой вид.

Не в рот, а на лицо — для изготовления домашней маски рекомендуется использовать мякиш ржаного или черного хлеба, он должен быть обязательно свежий. Устранить морщины, смягчить кожу и придать ей упругость поможет маска на основе хлеба с добавлением молока, яиц и персикового масла. Маску нужно наносить массажными движениями, а держать необходимо 20-30 минут. Чтобы сохранить эффект, необходимо делать маски 2-3 раза в неделю. Такая маска не имеет противопоказаний и рекомендуется к использованию людям с жирной и проблемной кожей, также отлично подойдет для тех, у кого кожа «увядает» и требует дополнительной поддержки.

Такие хлебные процедуры используют не только для устранения морщин, но и для поддержания здоровья и красоты волос.

Поделиться новостью:
Похожие новости
Главное за неделю