Фито-няшкам на заметку: Простой гранат поможет продержаться до конца тренировки

13-10-2019, 19:00 \\ Здоровье

Достаточно съесть 30-50 зёрен и силы прибавятся вдвое.

Фрукт включает в себя 15 аминокислот вместе с витаминами и минералами, которые ускоряют обмен веществ и придаёт большое энергии человеку. При этом на 100 г продукта приходится чуть больше 70 калорий.

Оказалось, что простой гранат может помочь продержаться до конца тренировки даже новичкам, которым очень тяжело привыкать к новому образу жизни. Такое влияние на организм обусловлено низкой калорийностью плода при условии содержания в 100 г более 16% пищевых волокон и от 5% до 21% витаминов группы В, С и К. Вместе эти компоненты позволяют обогатиться организму необходимой энергией.

Фитнес-тренер Игорь Маратов предложил фито-няшкам взять на заметку особый ритуал. Нужно съедать 40-50 зёрен граната за 40 минут до начала тренировки, чтобы придать сил своему телу. Такого количества фрукта хватит на 60-минутное занятие спортом средней интенсивности. Красный цвет у плода неспроста, он помогает нормально функционировать сердечно-сосудистой системы, что очень важно во время тренировок. Нормализуется кровообращение и давление не выходит за пределы нормы. Особенно важно это для новичков, на которых нагрузки могут оказывать сильное воздействие. Кроме того, гранат обладает жиросжигающими своствами. Уго уоптребление позволит в несколько раз быстрее избавиться от лишнего веса и придатт телу рельефность.

Данный фрукт имеет ряд противопоказаний, которые следует учитывать перед его употреблением. В их число входят хронические болезни желудка или аллергическая реакция на продукт.

Поделиться новостью:
Главное за неделю