Израильский подход: Сколиоз забудется как страшный сон

13-10-2019, 15:30 \\ Здоровье

Инновационные методы позволяют сотворить чудо в домашних условиях.

Известный во всём мире врач-остеопат Марвин Вельдман дал советы по лечению актуальной проблемы. Он рассказал, что лечение даже 3 степени болезни возможно. Существует несколько лайфхаков, которые помогут избавиться от боли в спине.

Лучше всего лечить сколиоз ещё в раннем детстве. Его можно обнаружить в возрасте от 3 месяцев. Чем раньше начать лечить недуг, тем быстрее, эффективней и легче пройдёт этот процесс. В соответствии с израильским подходом самое первое, что должно измениться в жизни больного сколиозом человека, – ежедневный рацион. Он должен включать в себя продукты с витаминами группы В, С, E и D, а также повышенную норму кальция, фтора и фосфора. Эти компоненты благоприятно влияют как на состояние костных тканей, так и на иммунитет. При условии особых физических нагрузок на позвоночник, которые просто необходимы при таком заболевании, организм не должен нуждаться в данных микроэлементах.

Чтобы сколиоз забылся как страшный сон, нужно сменить свой спальный матрас и рабочее место. Важно также изменить образ жизни, сделав его более активным. Что касается физических упражнений, то они должны назначаться врачом строго в индивидуальном порядке в соответствии с особенностями искривления. Не стоит искать в интернете первый попавшийся комплекс и яростно ему следовать. Такой вариант подойдёт только тем, кто хочет укрепить здоровую спину в целях профилактики.

Если человек заметил, что у него начала болеть спина, изменилась походка, организм начал быстро уставать, то всё это может быть первыми признаками болезни. В таком случае нужно обратиться к специалисту, который назначит специальный массаж. Врач также развеял миф о том, что сколиоз может быть вызван ношением сумки на одном плече, а вот неправильный фасад дома вполне реально сказывается на осанке.

Поделиться новостью:
Главное за неделю