Вечный «жрун». Три действенных метода подавления голода

12-10-2019, 11:30 \\ Здоровье

Эксперты утверждают, что их четкое соблюдение позволяет избавиться от этой зависимости.

Иногда, очень сложно браться за какое-либо дело, когда тебя постоянно преследует чувство голода. При этом причины возникновения этого ощущения не всегда кроются в очередной диете. Возможно, синдром вечного «жруна» скрывается в частых стрессах и переживаниях или же недостаточно сытном завтраке, калорийность которого не достигает 350-400 ккал за раз.

И чтобы покончит с этой «дурной привычкой» раз и навсегда, эксперты в области диетологи предлагают три максимально действенных и простых метода подавления постоянного голода.

1. Точечный массаж. В начале очередного «голодного приступа» следует массажировать точку, находящуюся между большим и указательным пальцем. Этот метод был выведен в Азии и активно используется до сих пор. К слову, жители этих стран всегда отличались стройностью, что также говорит об эффективности массажа.

2. Вода. Дело в том, что наш организм, в моменты сильной жажды, часто подаёт сигналы в мозг, схожие с чувством голода. Поэтому диетологи рекомендуют всегда держать стакан воды на рабочем месте. Идеально подходит прохладная вода с лимоном. Если после пары глотков голод не отступит, стоит обратить внимание на следующий пункт.

3. Орехи. При этом их важно есть как на завтрак, так и на перекус. За счёт полезных жиров и клетчатки чувство голода заглушается на 2-3 часа. Перед употреблением, лучше всего, замочить бобовые на ночь. Такая незамысловатая процедура позволит «оживить» их, улучшить процесс переваривания и устранить горечь от кожуры. К тому же, на вкус, орехи будут напоминать свежесорванные плоды.

Поделиться новостью:
Похожие новости
Главное за неделю