Лысина, прощай! Мужчина изобрёл кепку от облысения

12-10-2019, 07:52 \\ Здоровье

Незамысловатый прибор способен спасти «вымирающий» волосяной покров всего за 2 месяца.

Статистика неумолима: более 25% мужчин начинают терять волосы в возрасте до 25 лет. Поэтому облысение – это уже давно не старческая болезнь. При этом методы лечения этого недуга существуют, но все они имеют свои побочные действия и недостаточно эффективны. А уж на пересадку волос решится не каждый.

В последнее время неплохие результаты по излечению от преждевременного выпадения волос показывает электротрихогенез. Его суть в том, что спящие волосяные луковицы стимулируются слабыми разрядами электрического тока. Но существующий до этого времени прибор был достаточно громоздким и неудобным в быту.

Американские ученые решили эту проблему достаточно оригинальным способом. Они избавились от проводов и поместили прибор вместе с небольшим аккумулятором в кепку, который накапливает энергию во время ходьбы. Этого достаточно для слабых разрядов тока.

Изобретатель уже опробовал прибор на своем отце, который потерял волосы около 2-х лет назад. За два месяца использования прибора у мужчины восстановилась шевелюра. Протестировали прибор и на лабораторных крысах, он показал впечатляющий результат. Теперь предстоят испытания на добровольцах.

Лысина, прощай! При этом есть, конечно же, и маленькое «но». Прибор пробуждает спящие фолликулы, но не создает новых. Поэтому помочь может только тем, кто утратил волосы недавно.

По прогнозам, достаточно скоро, кепка поступит в продажу.

Поделиться новостью:
Главное за неделю