Еда, которая спасет от болезней. Эксперт рассказал, что стоит готовить осенью

11-10-2019, 18:00 \\ Здоровье

Ведь лучшая защита для иммунитета – это натуральные продукты.

С первыми осенними холодами повышается шанс подхватить вирус и слечь с простудой, но помимо лекарственных средств Национальный институт здоровья создал список продуктов и блюд, которые поддержат организм во время адаптации.

Тыквенный суп, в котором будет морковь и сладкий картофель, не только является питательным, но и полезным для поджелудочной железы. Эксперты рекомендуют не наедаться в три приема пищи, а разделить их на пять. Помимо воды в этот период полезны соки, в особенности виноградный и клюквенный.

Во многих фильмах осень ассоциируется с теплыми золотистыми цветами, пледами и яблочным пирогом. Его тоже внесли в список полезных блюд, так что это замечательный повод почувствовать себя героем кино. Стоит заметить, что специалисты рекомендуют добавлять как можно больше яблок – это сделает тесто влажным, а само блюдо более насыщенным витаминами.

Тыквенный пирог очень сезонное лакомство, как и тыквенная каша, но стоит воспользоваться сезоном и наесться полезностей вдоволь. Такие блюда будут богаты на кальций, магний, йод и фосфор, а еще наполнят организм витамином А.

Также считается, что в эту пору необходимо разнообразить рацион, поэтому паста с говядиной, йогуртом и белым вином идеально подходит для списка. И хотя говядину можно отнести к высокобелковому продукту, который не совсем полезен, но если правильно приготовить, то плохих качеств останется минимум.

Фонд поджелудочной железы предложил необычный рецепт десерта – жаренный грейпфрут. Эксперты считают, что если при готовке добавить мед, клиновый сироп и мяту, то блюдо станет необычайно экстравагантной и полезной едой, которая способна спасет от болезней.

Осенью главное помнить, что разнообразие и является самым главным условием, ведь организм требует различных витаминов и элементов, уберегая себя от болезней и авитаминоза.

Поделиться новостью:
Главное за неделю