Корзинки для почек: Врачи назвали тарталетки средством от проблем с мочевыделением

9-10-2019, 20:00 \\ Здоровье

Бездрожжевое пресное тесто в тарталетках позволит очистить почки без усилий.

Бактериальные и вирусные поражения почек касаются мужчин и женщин за 30. Мочевыделение становится болезненным процессом, натрия в органе всё меньше, но достаточно раз в день есть тарталетки и проблема будет решена.

К таким выводам пришёл диетолог Дмитрий Гончаров из Екатеринбурга. Он на протяжении двух месяцев проводил исследование вместе с врачами центральной городской больницы. Результаты показали, что дрожжи негативно влияют на отток мочи. Это происходит за счёт наличие бактериальной основы. Микроэлементы попадают в ткани почек, вызывая патологии.

В популярных тарталетках используется пресное тесто без дрожжей. Для того чтобы убедиться в пользе, врачи и диетолог пригласили 10 человек, из которых 5 были без болезней почек, а остальные – с патологией. Каждому предложили на протяжении двух недель питаться тарталетками с несолёной начинкой. Анализ состояния здоровья в результате показал, что пресное тесто не поражает ткани почек, а это препятствует возникновению неизлечимых патологий.

Врачи заявили, что тарталетки низкокалорийные, помогают также сбросить вес и являются хорошим продуктом для диабетиков. По словам Гончарова, всего за 2 недели можно очистить почки, количество эритроцитов будет в норме. Приготавливать тарталетки не надо, они дешёвые и продаются во многих продуктовых магазинах. Если у человека редкая патология болезни почек, то следует проконсультироваться с врачом для составления индивидуальной диеты.

Поделиться новостью:
Похожие новости
Главное за неделю