БАДы не лечат, а калечат. Пилюли с сахаром по стоимости смартфона раскритиковал эксперт

9-10-2019, 05:11 \\ Здоровье

Биологические добавки способствуют развитию заболеваний.

Аббревиатура БАДы расшифровывается как биологически активные добавки. С самого начала строительство маркетинговой пирамиды по продаже БАДов рассматривалось как некое добавление к обычным продуктам питания для повышения тонуса и восполнение витаминного запаса в организме. В Законе Российской Федерации БАД так и рассматривается как пищевой продукт природного происхождения, который может оказывать укрепляющее, тонизирующее и успокаивающее влияние на организм.

То есть БАД в мировой фармацевтической деятельности не рассматривается как лекарственное средство. Но в последнее время сетевой маркетинг возвысил БАДы до уровня «лекарство от всех болезней». И люди с различными серьезными заболеваниями полностью отказываются от лечения и начинают за огромные деньги покупать продукцию с неизвестным составом и думают, что так в скором времени они вылечатся. Но, к сожалению, эти действия, лишь усугубляют ситуацию.

В России проверкой состава биологических добавок никто не занимается, этот рынок остался абсолютно бесконтрольным, если на Западе хоть как-то пытаются сделать различные экспертизы продуктов, то в России все поставлено на самотек.

Ученые Торонтского университета совсем недавно изучили большое количество биологических добавок и сообщили, что состав многих потенциально ОПАСЕН для человеческого организма. Например, по исследованию ученых, было выявлено, что антиоксиданты могут провоцировать развитие злокачественных опухолей. А антиоксиданты часто присутствуют в составах различных биологических добавок.

Регулировать рынок с особо опасной продукцией в ближайшее время в России никто не собирается, поэтому настоятельно рекомендуем принимать только те лекарственные средства, которые были прописаны врачами.

Поделиться новостью:
Главное за неделю