«Синдром Кашпировского» вызвал вспышку рака и туберкулёза в РФ – Исследование

8-10-2019, 19:10 \\ Здоровье

Поверив в силу психотерапевта, россияне отказались от лекарств и начали болеть.

Последствия деятельности горе-гипнотизёра проявляются сегодня в виде вымирания населения РФ. В стране отмечается катастрофический рост рака и туберкулёза.

Анатолий Кашпировский проводил массовые сеансы гипноза с 1989 по 1993 годы. Ещё во времена СССР психотерапевта показывали на центральном телевидении. Благодаря чему тот получил доступ к обширной аудитории. Сеансы Кашпировского посмотрели 300 млн человек. Психотерапевт обещал вылечить: энурез, цистит, ожирение, аллергии и другие болезни с помощью «раскрытия резервных сил организма».

Люди верили Кашпировскому и отказывались от традиционного лечения. Результаты внушаемости россиян сегодня показывает медицинская статистика. В 2018 году число больных раком в РФ стало рекордным и составило 21248 случаев среди детей до 14 лет и 5707 в возрасте от 15 до 17 лет.

В СССР велась бескомпромиссная борьба с туберкулёзом. В результате чего в 1975-1990 годах количество больных снизилось в 10 раз. Рекордный минимум достигнут в 1991 году: 34 случая на болезни на 100 тысяч населения.

По данным медицинской статистики, в 2019 году в России на 100 тысяч приходится 44 пациента с туберкулёзом. То есть, по сравнению с 1991 годом показатель вырос на 29%. Не исключено, причиной «печальной» статистики выступает «синдром Кашпировского», который вызвал вспышку рака и туберкулёза.

Поверив словам психотерапевта люди переставали следить за здоровьем. Россияне начали надеяться не на силу лекарств, а на способности гипнотизёра. Соответственно, болезни не выявляли на ранней стадии и те перерастали в рак. По информации Росстата, в 2019 году население РФ составляет 148,78 млн постоянных жителей. Исследование показало, что страна занимает десятое место по уровню смертности.

Похоже деятельность Кашпировского привела к плачевным результатам. Ведь если болезнь не лечить, то она развивается. Отсюда вспышка туберкулёза и рака в России. Сеансы Кашпировского смотрели даже дети. Они следовали установке не принимать таблетки и перенесли её во взрослую жизнь. В итоге выросло поколение, которое пренебрежительно относится к здоровью, не принимает лекарств и верит в чудо.

Поделиться новостью:
Главное за неделю