Красная диета для женщин: Учёные рассказали, как похудеть и поднять настроение

8-10-2019, 17:02 \\ Здоровье

Минус 5 кг можно скинуть за 2 недели.

Её создали учёные и психологи. В составе оказались продукты питания красного цвета, которые может позволить себе каждый.

Красное вино, рис, черешни, яблоки, говяжий стейк, томатный сок, помидоры, гранат и красная рыба – это лишь малая часть, что может входить в состав диеты. Психолог Дэвид Бродмэн говорит, что красные цвета успокаивают человека, они помогают ему насладиться окружающим миром и поднимают настроение. Гормоны счастья эндорфины и стероиды с тестостероном помогают лучше усваивать пищу, процесс пищеварения за счёт этого проходит быстрее.

Для того чтобы убедиться в этом, учёные Брандебургского университета провели масштабное исследование. Они пригласили 50 человек, поделили на 5 команд и каждой давали продукты лишь красного, зелёного, синего, белого и жёлтых цветов. В результате, желающие похудеть, смогли сбросить 5 кг всего за 2 недели на красной диете. Фитнес-тренера и диетологи начали советовать такой рацион питания своим подопечным, потому что польза уже доказывается по всему миру. Для того чтобы сбросить вес – надо комбинировать продукты в течение всего периода похудения. Например, утром есть овощи – красный перец, помидоры, делать салатики, а вечером уже обогащаться омега-3 кислотами в красной рыбе, запивать всё вишнёвым или томатным соком.

Во время исследования у 10 женщин в возрасте от 30 лет был вес 70-72 кг, а после красной диеты он упал до 62-65 кг у 4 женщин, остальные смогли сбросить 2-4 кг. Диетологи говорят, что это хороший результат и он не скажется на здоровье. При этом, перед началом любых серьёзных перемен в питании следует проконсультироваться с врачом.

Поделиться новостью:
Главное за неделю