Цитрус против жира. Лимонная диета за 5 дней избавляет от 7 килограмм

8-10-2019, 02:33 \\ Здоровье

Эта программа похудения относится к краткосрочным и быстро действенным методам.

Как известно, цитрусовые содержат в себе большое количества витамина С, а потому способны очень быстро сжигать жир. Диета предполагает прием в пищу не только лимонов, но и нежирных сортов мяса, рыбу и овощи. Если придерживаться заданного рациона, то за 5 дней удастся избавиться от 7 килограмм лишнего веса. Диета является несбалансированной и требует строгой выдержки, поэтому придерживаться программы похудения необходимо не больше 5 дней, чтобы не навредить здоровью. Также не рекомендуется использовать этот метод тем людям, которые имеют заболевания желудка.

Диета предполагает четыре приема пища, два из которых — завтрак. Утром меню состоит из стакана лимонного сока или чая с лимоном. Второй прием пищи состоит из апельсина или грейпфрута. На обед салат из овощей или тушенные овощи, а также мясо приготовленное на пару. Блюда желательно заправлять лимонным соком, а также не забывать его выпивать. На ужин рацион почти не отличается от обеда. В дополнение также идет сок или чай, также можно перед сном съесть цитрусовый фрукт.

На протяжении 5 дней необходимо выпивать до 8 стаканов лимонного сока в день. Авторы диеты рекомендуют использовать эту экстренную помощь по сбросу веса как старт к здоровому питанию по окончанию диеты переходить на полезный рацион. Поэтому не рекомендуется сразу же возвращаться к привычному калорийному рациону, чтобы не потерять результат. Использовать эту методику можно не чаще двух раз в год, а перед употреблением обязательно проконсультироваться со специалистом.

Поделиться новостью:
Главное за неделю