Старость опоздает на 10 лет: Китайская маска из крахмала и соли защищает от морщин

7-10-2019, 17:00 \\ Здоровье

Средство разглаживает кожу и уменьшает проявление пигментных пятен.

Китайская маска подтягивает лицо и продлевает молодость. Для получения эффекта достаточно смешать по чайной ложке соли, крахмала и мёда.

Китаянок считают «женщинами без возраста». Такой титул восточные дамы получили неспроста. Нередко в Поднебесной даже пенсионерки выглядят, как молодые девушки. Секрет «неопределённой внешности» китаянок кроется в специальной маске для лица, которая защищает от морщин. Для приготовления чудо-мази смешивают по чайной ложке мёда и крахмала. Ингредиенты обрабатывают до образования однородной светлой массы. Затем добавляют морскую соль.

При сверхчувствительной или сухой коже в маску бросают чайную ложку молока. После чего наносят чудо-средство на лицо в три-четыре слоя. Маску держат 25 минут, а затем смывают водой комнатной температуры. При возникновении жжения или пощипывания длительность процедуры сокращают.

Китайская маска из крахмала и соли защищает от морщин, убирает с лица пигментные пятна, появляющиеся с возрастом. Благодаря продукту старость опоздает минимум на 10 лет. Маска помогает омолодиться, поскольку мёд питает кожу витаминами и микроэлементами. Морская соль контролирует выработку сала и обладает обеззараживающим эффектом. Вещество улучшает циркуляцию крови, что положительно сказывается на коже. Крахмал подтягивает лицо и разглаживает морщины.

Хотя китайская маска состоит из натуральных ингредиентов, перед её применением рекомендуется посоветоваться с дерматологом. Не исключены аллергические реакции. Тогда вместо омоложения на лице появятся угри и прыщи.

Поделиться новостью:
Главное за неделю