Советский рецепт борьбы с атеросклерозом поражает своей простотой

8-10-2019, 03:30 \\ Здоровье

Терапевты отмечают, что сочетание определённых продуктов даёт сильнейший отпор отложению холестерина и образованию тромбов.

Атеросклероз – серьёзное заболевание, поражающее сосуды. При том, что проявиться этот недуг может не только у пожилого, но и у молодого. Всему виной – питание, которое стоит пересмотреть уже сейчас, дабы не допустит развитие болезни.

Но если болезнь уже настигла, то в этом случае подойдет проверенный временем и одобренный медиками советский рецепт борьбы с атеросклерозом. Простота и эффективность поражают, ведь для лечения не нужны горы медикаментов. Секрет успеха – сочетание определённых продуктов, дающих сильнейший отпор недугу.

Всего два ингредиента: петрушка и рыба, а ваши сосуды уже говорят «спасибо». А если говорить серьёзно, то растение является главным обладателем витамина В, предохраняющим кровеносные сосуды от трещин и растяжения. Калий противостоит сужению сосудов и обеспечивает регулярное сокращение сердечной мышцы.

При атеросклерозе полезна и морская, и речная рыба. Главным её «оружием» против болезни являются жирные кислоты омега-3, контролирующие поступление холестерина. Животные белки способствуют правильному усвоению пищи, а витамины А, Е, D и К укрепляют иммунитет и повышают степень сопротивляемости организма к болезням.

Специалисты рекомендуют говорить филе рыбы в духовке с овощами, либо на гриле без масла. А петрушка может пригодиться не только в качестве заправки в салат, её можно пустить в смузи, который можно пить перед сном.

Поделиться новостью:
Главное за неделю