Домашние леденцы с мёдом и имбирём укрепят иммунитет к зиме

7-10-2019, 21:00 \\ Здоровье

Вкусное лекарство легко делается в домашних условиях.

Чтобы защититься от простуды и гриппа в холодную пору требуются мёд, имбирь, лимонный сок и корень солодки.

Для приготовления натурального средства от болезней смешивают мёд с имбирём, ставят на огонь и варят два часа. Ингредиенты перемешивают каждые 15 минут. Мёд с имбирём держат на огне, пока смесь не станет застывать. После чего массу охлаждают, вылив на ровную поверхность. Затем смесь распределяют по силиконовым формам для конфет. Чтобы леденцы легко доставались, их смазывают растительным маслом.

В смесь добавляют половину чайной ложки сока лимона и корень солодки. Домашние леденцы с мёдом и имбирём укрепят иммунитет к зиме, защитят от простуды и гриппа. Для профилактики болезней рекомендуется в день съедать по три-четыре штуки вкусного лекарства.

Натуральное средство усиливает защитные силы организма за счёт ингредиентов. Мёд – это кладовая витаминов и микроэлементов. Имбирь благоприятствует выработке организмом веществ, которые помогают бороться с простудой. В лимоне содержится витамин C. Аскорбиновая кислота используется в медицине для лечения гриппа. Витамин C восстанавливает силы человека.

Леденцы не только укрепляют иммунитет, но и лечат кашель с помощью корня солодки. Растение применяют в аптечных сиропах. Однако никто не запрещает использовать его при приготовлении домашних антипростудных средств. Корень солодки обладает отхаркивающим эффектом. Растение выводит слизь из организма. Благодаря солодке леденцы помогают при сухом кашле, коклюше и вирусных болезнях.

Поделиться новостью:
Главное за неделю