Традиционная медицина против народной — Россияне теряют веру в больницы

6-10-2019, 13:02 \\ Здоровье

Врачи ставят ошибочные диагнозы и назначают неправильное лечение.

Это происходит из-за отсутствия опыта или нежелания работать за копейки.

Всемирная организация здравоохранения предоставила данные от которых становится не по себе. Около 40% пациентов в РФ страдает от ошибок врачей при амбулаторном лечении и 10% при стационарном. То есть из 100 обратившихся в больницу 50 человек получат не правильный диагноз или неправильное лечение. Именно поэтому россияне теряют веру в больницы. Так считают независимые эксперты, которые анализируют ситуацию в стране.

Правительство кричит об успешном внедрении медицинской реформы. Якобы жить стало лучше, а уровень медицинского обслуживания растёт ежедневно и каждый россиянин может получить достойное лечение. Но больницы закрываются со скоростью звука. Как заявляет Центр экономических и политических реформ за последние 10 лет в стране закрылось более 3500 больниц, о какой качественной медицине может идти речь, если в некоторых сёлах вообще нет амбулатории. То есть если человеку стало плохо, то до ближайшей больницы его могут не довезти.

Квалифицированные врачи «толпами» покидают страну. Низкий уровень заработной платы и нежелание брать взятки вынуждает их делать это. В стране остаются те, кто купил диплом «за сало».

Бесплатные прививки от кори, гриппа, дифтерии, коклюша, краснухи есть только в больших городах. Опять же страдает глубинка. Этим людям просто нельзя болеть.

Как при таком раскладе верить в медицину? Люди просто перестают это делать. Лечатся народными средствами, и вполне успешно. Об этом говорят многочисленные статьи и видеоролики. Эксперты считают, что сегодня в стране идёт «борьба» под названием «Традиционная медицина против народной». Кто победит в ней покажет время. Ни для кого не станет новостью, что через 10 лет россияне полностью перестанут посещать больницы.

Поделиться новостью:
Главное за неделю