Убойный дуэт. Банан с корицей спасают от бессонницы и слабоумия

6-10-2019, 05:53 \\ Здоровье

Врачи отмечают, что это неожиданное сочетание обладает массой полезных свойств и очень перспективно в борьбе с расстройствами нервной системы.

Банан – чудо-фрукт. О его диетических и гипоаллергенных свойствах спето не мало дифирамбов, и это не зря. А еще спелые плоды – отличная пища для нервной системы. В них содержится триптофан из которого вырабатывается серотонин – гормон счастья. Большое количество калия и магния, помогают расслабить мышечные спазмы и успокоиться, выравнивают кровяное давление, тем самым снижая риск инфаркта. Успокоить нервы помогает также витамин В. Всё это делает банан отличным антидепрессивным и снотворным средством.

Корица, как и полагается хорошей партнерше, банану подыгрывает. Она снижает риск развития сердечно-сосудистых патологий, контролируя уровень холестерина и сахара в крови. А, согласно исследованиям, проведенным в штате Техас, ее применение очень перспективно в борьбе со всеми видами старческого слабоумия, Альцгеймера, Паркинсона, рассеянного склероза и менингита. Она эффективно помогает устранять воспаления неврологического характера. Кроме этого, корица может усмирять боль при артритах и мигренях, обезвреживать некоторые виды кишечных бактерий и даже способна излечить женщину о бесплодия.

Делают коктейль просто: в литре воды необходимо прокипятить 2 палочки (лучше брать не порошок, а именно палочки) корицы, положить 2 банана, дать им закипеть. Остудить, процедить и принимать по стакану за час до сна.

Поделиться новостью:
Главное за неделю