«Убийца» диареи: Лимонад с манго помогает забыть про «извержение» в желудке

5-10-2019, 19:32 \\ Здоровье

Новый необычный напиток помогает за 2 часа.

Для приготовления понадобятся: манго, базилик, кубики льда и газировка. За счёт фрукта исчезает слабительный эффект, но важно правильно приготовить. Лимонад с всего двумя составляющими является полезным против диареи напитком. Врачи долго спорили насчёт питательных свойств, но вот учёные немецкого университета подтвердили гипотезу. Для исследования они пригласили 10 человек разных возрастов. С помощью медикаментозных препаратов искусственно вызвали слабительный эффект и «извержение» в желудке. После этого группу лиц разбили на две части: первой предоставили лекарство от диареи, которое можно купить в аптеке, а второй – лимонад с манго. В результате, лекарство начало действовать спустя 2,5 часа, а напиток – спустя 2 часа.

Это вызвано тем, что фрукт содержит много клетчатки, которая долго переваривается в организме, витамины и минералы уничтожают слабительный эффект, болей в животе больше нет. Ослабленный организм становится крепче за счёт нейтрализации кислотной среды, что помогает пищеварению.

Примечательно, но таблетки от диареи помогли не всем, а лимонад с манго признали «убийцей» назойливого ощущения. Для того чтобы приготовить такой напиток надо просто измельчить манго, желательно в соковыжималке, добавить листья базилика и залить минеральной водой. Помимо помощи в борьбе с диареей, такой напиток способен положительно влиять на внимание и память. Если желудок не даёт о себе забыть больше двух дней, то это может стать признаком затяжного отравления и следует обратиться к врачу для сдачи необходимых анализов.

Поделиться новостью:
Главное за неделю