Пицца вместо таблеток? Найден необычный способ лечения простуды

5-10-2019, 05:00 \\ Здоровье

Этот итальянский метод помогает вкусно и просто побороть вирусные заболевания.

Многие привыкли обращаться за помощью к продуктам во время лечения простуды. Известно, что лимон отлично борется с вирусами, а куриный бульон используют в качестве панацеи от многих заболеваний. У итальянцев, на этот счет, есть свои традиции и они рекомендуют в качестве лекарства от простуды использовать — пиццу.

Все дело в составе блюда. Для приготовления используются разные ингредиенты, но неизменными в любом рецепте остаются яйца, помидоры, сыр, зелень и лук – они то и важны для укрепления иммунитета. Так, например, известно, что для борьбы с простудой отличным помощником является витамин А — его можно найти в твердых сырах, помидорах и брокколи. Витамин В6 улучшает иммунитет за счет его активного участия в белковом обмене, тут на помощь придет мясо, фасоль, лук и дрожжи. Витамин D укрепляет иммунную защиту, его можно найти в рыбе и яйцах. Что касается специй, то зелень в виде укропа и петрушки, а также различные пряности эффективно борются с мокротой, насморком и кашлем. Этот комплекс витамин помогает побороть вирусы на ранних стадиях развития простуды и укрепить иммунитет.

Самое главное правило — приготовленное самостоятельно блюдо является самым лучшим борцом с инфекцией. Итальянцы уверены, что если эти продукты способны по отдельности побороть простуду, то все вместе в одном блюде они превращаются в мощную защиту для иммунитета. Этот необычный способ лечения простуды можно использовать вместо таблеток, однако полностью надеяться лишь на блюдо не стоит.

Поделиться новостью:
Главное за неделю