Врачи рассказали, почему вчерашний чай опаснее яда

5-10-2019, 12:29 \\ Здоровье

Такой чай служит средой для развития опасных бактерий.

Некоторые люди по интернет-советам оставляют на ночь чай в надежде продлить молодость. Стало известно, что это вызывает страшные болезни.

Если долго заваривать чай, то на поверхности начнёт образовываться оксидная пленка, которая служит питательной средой для опасных бактерий и вирусов. Выпивая такой чай, человек начнёт чувствовать боль в животе, тошноту, головокружения. 
Врачи рассказали, что люди, которые оставляют на ночь завариваться, подвержены болезням иммунной системы на 27% больше, чем те кто этого не делает. Происходит это из-за окисления полезных веществ. Это снижает прозрачность чая, стимулирует потерю питательных веществ и образование опасных соединений. Из-за этого у человека формируется иммунодефицит.
Попадая в организм человека, опасные вещества начинают разрушать структуру органов. Но происходит такое только при частом приеме вчерашнего чая. Помимо этого, подвергаясь воздействию окружающей среды, в чае в разы увеличивается содержание различных микроорганизмов. Это также оказывает разрушительный эффект на печень человека, вызывая неправильную работу органа.
Если принимать чай, который настаивался 24 часа, то при попадании в организм человека начнут формироваться высоко токсичные микроэлементы. В свою очередь, после впитывания слизистой необходимых веществ происходят эрозийные и язвенные процессы. Это разрушает работу и структуру кишечника человека.
Японский врач Доктор Шигеаки Хинохара также рассказал, почему вчерашний чай опаснее яда. Дело в образовании канцетрогенов, которые происходят в результате тёплой среды заварника. При выпивании такого чая человек только ослабит организм, что приведёт к появлению злокачественных болезней.
Врачи советуют измерять точное количество воды для заварного чая и выпивать его сразу.

Поделиться новостью:
Главное за неделю