«Отказался от мяса и алкоголя»: 82-летний Дроздов назвал лучший способ для долголетия

3-10-2019, 19:04 \\ Здоровье

Ведущий «В мире животных» продолжает путешествовать и вести здоровый образ, но есть пару секретов, которыми он поделился.

«Жить позитивно», - такой девиз у Николая Дроздова. Он делает зарядку, отказался от алкоголя и уже 38 лет не ест мясо, занимается йогой. В свои 82 года даст фору любому молодому человеку.

82-летний учёный и ведущий уже более 30 лет не болел, и только в возрасте 81 года перенёс операцию, как сообщают СМИ. Всё дело в том, что всю жизнь он не злоупотреблял алкоголем, даже в семье никто не пьёт. Секрет его долголетия заключается в том, что за 2 часа до завтрака пьёт воду с добавлением соли. Врачи утверждают, что это позволяет нитратам выводиться из организма, а после приёма пищи не будет тяжести в животе.

Дроздов о своём долголетии говорит так: «Я всегда вёл здоровый образ жизни, и всем советую. Не смотрите на мир через розовые очки. Откажитесь от мяса и алкоголя – они затупляют мозг и вредят организму. А секрет узнал после прочтения книги Юрия Петровича Гущо «Двенадцать секретов от сейфа долголетия» и всегда применяю на практике».

У 82-летнего учёного много фанатов и таких же сторонников здорового образа жизни. Сам он говорит, что рецепты долголетия индивидуальны, и каждый должен выбирать лучшее для себя исходя из своих интересов.

Поделиться новостью:
Главное за неделю