Медовая диета: найдено простое средство для борьбы с жиром

3-10-2019, 09:44 \\ Здоровье

Вся «магия стройности» заключается в высоком содержании витаминов и минералов, запускающих обмен веществ в организме.

Поэтому ошибочно считать, что на диете необходимо отказываться от всего сладкого и углеводного в пользу быстрого результата.

Дело в том, что многие эксперты в области диетологи уже не первый год говорят об эффективности новой медовой диеты, способной побороть проблемные зоны. К тому же её уникальность заключается комплексном подходе, при котором полное соблюдение позволяет скинуть за месяц до 10 кг абсолютно без вреда для здоровья.

Специалисты отмечают, что «магия стройности» от мёда действует в два этапа: внутреннее и наружное применение.

При внутреннем активизирует обмен веществ в организме, запуская естественный процесс сжигания жира. К тому же ложка мёда на завтрак способна нормализовать пищеварение и улучшить микрофлору кишечника. При этом идеальным лакомством станет медово-лимонная вода, а перекусом – домашний мармелад, где за сладость, опять же, отвечает мёд.

При наружном выводятся токсины из организма и разбиваются скопления целлюлита, путём воздействия на глубокие слои кожи, тем самым расщепляя «апельсиновую корку». Это процесс можно запустить путём простого медового обёртывания, скрабирования или «сладкой ванны».

Медики отмечают, что витамины и минералы, собранные в мёде также благотворно влияют на иммунную систему и гормональный фон, отвечающий за стройность. При употреблении лакомства внутрь рекомендуется соблюдать суточную дозировку – не более 50 грамм.

Поделиться новостью:
Главное за неделю