Худеть легко: Диетолог рассказала, какие 5 ошибок не дают весу уйти

2-10-2019, 19:59 \\ Здоровье

Главные условия большинства диет провоцируют обратный эффект.

Статистика показывает, что около 15% диет, благодаря которым якобы можно легко похудеть, провоцируют прибавление лишних килограмм. Диетолог рассказала, какие 5 ошибок не дают весу уйти.

Главной ошибкой большинства диет является неправильный завтрак. В течение часа после пробуждение организм должен получить нужный темп для обмена веществ на целый день. В этом может помочь стакан воды перед завтраком. Плохо, когда во время похудения идёт активное ограничение в еде, но отсутствует контроль водного баланса организма. При нехватке жидкости происходит замедление метаболизма и вес не будет уходить.

Существуют диеты, рацион которых содержит в себе слишком мало калорий. Если в течение суток не получать 1 200 калорий, тогда организм автоматически переходит в режим голодания, который после 1-2 дней приводит к истощению и ухудшению самочувствия. То же самое касается популярных сейчас низкоуглеводных диет. Не стоит забывать о том, что углеводы не менее важны для полноценного функционирования, как и белки или жиры. Особенно плохо сказываются такие диеты на тех, кто совмещает из с физическими упражнениями.

Важно следить за витаминами и минералами в диетических продуктах. Их недостаток в организме влечёт за собой ухудшение метаболических процессов, а значит и замедление процесса похудения.

В питании следует придерживаться принципа золотой середины, не стоит перенасыщать себя тем или иным микроэлементом, но и заставлять голодать организм тоже нельзя. Всё это отразится на здоровье и самочувствие.

Поделиться новостью:
Главное за неделю