Коктейль для будущих мам: названы лучшие напитки для укрепления костей малыша

30-09-2019, 14:30 \\ Здоровье

Молочный напиток поможет сохранить кости матери и ребенка.

Врачи рекомендуют пить беременным женщинам молочные коктейли с шоколадом, бананом или авокадо.
Польза таких напитков заключается в наличии железа, кальция и фолиевой кислоты. Элементы укрепляют кости малыша и предотвращают неправильное формирование плода. Коктейль для будущих мам рекомендуют готовить в 3 вариантах.
Первый напиток подразумевает добавление шоколада в молоко. Если постоянно употреблять шоколад в небольших количествах, то восполняется запас микроэлементов в организме. В продукте содержится кальций, фосфор, фтор и тианины. Эти вещества помогают укрепить зубы и кости.
Если объединить такой продукт с молоком, то это поможет будущим мамам предотвратить болезни костей у малыша. Но к выбору шоколада стоит подойти внимательно, и выбирать сладость без кондитерских жиров и соевого масла. Пить такой коктейль стоит раз в 3 дня.
Второй напиток включает добавление банана. А в таком продукте содержится железо, фолиевая кислота и цинк. Эти элементы помогут костям ребенка правильно развиться.
При добавлении молока к банану, молодая мама получит не только приятный коктейль, но и микс для прочищения кровеносных сосудов. На один стакан стоит нарезать один фрукт. Принимать такой напиток стоит каждый день.

Третий напиток включает как и масло из авокадо, так и сам цельный продукт. Фрукт содержит необходимый кальций, который укрепит не только кости ребенка, но и матери. Обусловлено это большим содержанием этого элемента в продукты.

Объединять продукт с молоком стоит как в цельном виде, так и в масле. Выбор зависит от предпочтений беременной. Употреблять такой напиток желательно каждый день.
Хотя экспертами были названы лучшие напитки для укрепления костей малыша, перед применением рекомендуется консультация с врачом и медицинское обследование. Самолечением заниматься не стоит.

Поделиться новостью:
Похожие новости
Главное за неделю