Пирог с капустой спасёт от рака: Раскрыт секрет приготовления лечебного блюда

29-09-2019, 16:35 \\ Здоровье

Это лёгкое блюдо приготовить под силу любому россиянину, а стоить оно будет копейки.

Секрет пирога заключается в квашеной капусте, которая содержит антиоксиданты и препятствующие росту раковых клеток.

С наступлением холодов женщины всё чаще радуют своих родных выпечкой. Но оказывается подобные блюда могут быть не только вкусными, но и очень полезными. Экспертами в области медицины раскрыт секрет приготовления лечебного пирога от рака. Его главным ингредиентом является квашеная капуста.

Рецепт очень просто. Необходимо взять 300 грамм кефира, 1,5 стакана цельнозерновой муки (можно белой, но пользы от неё гораздо меньше), 3 яйца, пол чайной ложки соды, соль и сахар по вкусу. На дно кладём квашеную капусту, сверху заливаем приготовленным тестом и запекаем 45 минут в духовке.

Квашеная капуста с древних времён считалась лечебным блюдом, но лишь недавно выяснилось, что она может останавливать рост раковых клеток. Поняли это британские учёные, которые проводили эксперимент на лабораторных мышах.

Заквашенный овощ содержит огромное количество пищевых волокон, которые помогают связывать и выводить тяжёлые металлы и токсины. Он богат органическими кислотами, витаминами А, В, С, К и U, которые поднимают иммунитет и не позволяют раку развиваться в организме. Пирог с капустой спасёт от рака. Так, по крайней мере, заявляют учёные.

Главным условием является самостоятельное приготовление квашеной капусты без добавления уксуса. Тогда продукт становится максимально полезным, и что самое интересное, не теряет полезных качеств при термической обработке.

Конечно, употребление квашеной капусты без пирога тоже благотворно скажется на состоянии здоровья. Это блюдо должно быть в рационе каждого россиянина и может служить отличной профилактикой опасного недуга - рака.

Поделиться новостью:
Главное за неделю