«И в 92 на пробежку»: Москвичка рассказала, как лимонный творог помогает омолодиться

28-09-2019, 21:10 \\ Здоровье

Творог помогает вернуть зрение, улучшить потенцию и укрепить кости, но «лимонный» собрат усовершенствовал результаты.

Многие пожилые россияне утверждают, что употребляют молочные продукты для долголетия. Творог помогает продлить жизнь на 5-7 лет, а добавление лимона и вовсе до 10 лет. Жительница Москвы рассказала, как в 92 года ей удаётся бегать без труда.

Оказалось, что творог повышает иммунитет, укрепляет кости и суставы, а также улучшает деятельность мозга. В совокупности все питательные вещества способствуют продолжению жизни. Существует лимонный творог – это аналог обычного, но при приготовлении добавляют сок выжатого лимона.

Готовится он очень просто: молоко доводится до кипения, добавляется сок и сразу выключается конфорка. В результате получается немного кисловатый творог с добавлением витамина С. 92-летняя Мария Загубелюк из Москвы рассказала, что каждый день кушает такой творог и поэтому до сих пор выходит в огород копать картошку.

«Я чувствую себя лучше, чем мои сверстники. Каждый день ем лимонный творог, а подруги отказываются, и уже лежат, а я бегаю в свои 92, каждый день хожу на пробежку», - рассказала пожилая москвичка.

Диетологи поддерживают и считают лимонный творог ещё и отличным способом сбросить вес, ведь в нём есть казеин, который вносит нерастворимые аминокислоты. Организм чувствует себя сытым, а человек здоровым.

Поделиться новостью:
Главное за неделю