Незваный гость – предвестник онкологии. Врачи рассказали, чем опасны глисты

28-09-2019, 09:12 \\ Здоровье

Внутренние паразиты не только живут в каждом из нас, но и являются посредниками тяжелейших заболеваний.

На сегодняшний день стать обладателем глистов не так уж и сложно. При этом достаточно проявить оплошность в первичной гигиене рук или же понежиться с непривитым домашним животным.

Но, на самом деле, мало кто задумывается о том, насколько опасны эти «незваные гости». Помимо неприятных и свербящих ощущений, паразиты являются предвестником тяжелейших заболеваний, одним из которых является онкология.

Врачи объясняют этот процесс тем, что при разрастании гельминтов, в первую очередь, страдает иммунная система. Дело в том, что при её ослаблении пробуждаются раковые клетки, находящиеся в «спящем режиме» у каждого человека. После чего мутированные ДНК атакуют иммунитет, подстраивая его обслуживание под себя.

Также глисты разносят инфекцию по крови и, в прямом смысле, высасываю все питательные вещества, тем самым сильно истощают организм.

Рак может поражать как кишечник и печень, так и саму кровь, при этом разрушая всю кровеносную систему.

Чтобы обезопасить себя от этой тяжёлой участи, стоит пересмотреть не только гигиену, но и питание, привнеся в него некоторые коррективы. В этом случае медики рекомендуют налегать на острые специи, чеснок и лук. При этом не стоит забывать про пользу тыквенных семян и растительных масел в виде кокосового, льняного и оливкового.

Поделиться новостью:
Похожие новости
Главное за неделю