Каркаде плюс мёд и усталость пройдёт - Врачи назвали идеальный напиток после рабочей недели

27-09-2019, 21:05 \\ Здоровье

Плохое самочувствие не испортит выходные, если накануне пить вкусный чай.

Основной помехой полноценному отдыху в выходные медики считают накопившуюся за рабочие будни усталость, которая часто перерастает в хроническое недомогание. Избавиться от дискомфорта можно с помощью обычного чая, который станет еще вкуснее и полезнее, если в него добавить ложечку янтарного лакомства.

Лепестки суданской розы, которые используются для приготовления каркаде, содержат уникальный состав витаминов и минералов, которые не встречаются в таком сочетании больше ни в одном другом растении. Это антиоксиданты, витамины А, С и Р. Они способствуют выведению из организма лишней жидкости, мягко очищают кишечник, желчные протоки, расширяют сосуды, укрепляют их стенки, нормализуют давление и выводят холестерин. Мёд в свою очередь отлично регулирует метаболические процессы и оказывает успокаивающее действие. Все вместе это работает как мощное тонизирующее средство, которое, тем не менее, не мешает крепкому и здоровому сну, а утром любая усталость пройдёт. Именно поэтому врачи считают, что каркаде плюс мёд - это идеальный напиток после рабочей недели.

Для приготовления идеального напитка для бодрости нужно взять сухие листья цветка, поместить в стеклянный или керамический чайник, залить кипятком и дать настояться не менее часа. Мёд можно добавлять по вкусу, но не более 40 г на 200 г жидкости. Людям, страдающим гастритами, язвами и другими заболеваниями желудочно-кишечного тракта предварительно необходимо проконсультироваться с врачом.

Поделиться новостью:
Главное за неделю