Вакцинация или смерть: Врачи бьют тревогу из-за массовых отказов от прививок

27-09-2019, 18:27 \\ Здоровье

Вакцина могла бы спасти жизнь, но теперь это не модно.

Стремительный отказ от вакцинации детей влечёт за собой новую эпидемию вируса кори, эпидемического паротита и краснухи.

Современная медицина уже достаточно сильно отличается от той которая была в начале столетия, к примеру, была введена вакцинация от кори, эпидемического паротита и краснухи. С введением данной вакцины смертность от кори упала на 84%, что является огромным достижением для фармацевтики. Прививка вводится детям от 9 месяцев до 6 лет, при этом есть возможность вакцинации детей инфицированных ВИЧ. Казалось бы, болезнь должна в скором времени уйти на спад, однако в последнее время врачи бьют тревогу из-за массовых отказов от прививок.

В Англии растёт количество людей, которые отказываются прививать своих детей, чем повышают риск заражения не только своего ребёнка, но и всего его окружения. Этот прецедент резко повысил уровень инфицированности болезнью, и всё чаще встречаются пострадавшие от вируса. Проблема выбора родителей состоит в том, что расплачиваться за ошибку придётся уже ребёнку, а когда понадобится помощь уже может быть слишком поздно. До введения вакцинации, от болезни ежегодно погибало приблизительно 2,6 миллиона человек. Таким образом, перед родителями и врачами встаёт выбор, вакцинация или смерть.

В отличие от заграничной практики, в России больший процент лояльно относится к прививкам, однако всё ещё остаются и те, кто не собирается прививать ребёнка. Это протест всё больше входит в моду, но расплачиваться за влечения родителей будут уже их дети.

Поделиться новостью:
Главное за неделю