Овощ в рот — хворь пройдёт: Разгрузка на Воздвижение подарит россиянам здоровье на год

27-09-2019, 14:30 \\ Здоровье

Отказавшись от мяса на день, можно получить здоровье на год.

Согласно поверьям, человек, который 27 сентября ест только растительную пищу, укрепляет здоровье и может излечиться от опасных болезней.

Один из 12 главных христианских праздников — это Воздвижение Креста Господня. Отмечается он ежегодно 27 сентября и тесно связан с событиями земной жизни Иисуса Христа и Богородицы, поэтому считается, что он обладает особой силой и энергетикой. В этот день принято молиться за здоровье родных, заказывать литургии по усопшим родственникам, доброжелательно относится к людям, не ругаться, не злиться, отказаться от тяжёлой физической работы, и по возможности провести день в покое.

Кроме того, принято придерживаться поста. Это подразумевает отказ от всей пищи животного происхождения. По древним поверьям, если человек в этот день питается только растительной пищей и кашами, то это сильно укрепляет его здоровье. Проще говоря, овощ в рот и хворь на год пройдёт. Считается, что разгрузка на Воздвижение подарит россиянам здоровье, ведь Бог видит жертвы человека в этот святой праздник и дарует за это исцеление. Верующие говорят, что подобный пост может помочь людям с неизлечимыми болезнями.

Эксперты считают, что люди в России начали болеть неизлечимыми болезнями типа рака, диабета потому что перестали быть верующими. Конечно, образ жизни имеет огромное значение, но человек с Богом в сердце может найти правильный путь и легко отказаться от вредной пищи. Нужно снова прививать любовь россиян к религии, но для этого надо перестать делать из церкви бизнес. Люди просто перестали верить в Бога, потому что обязаны платить за консультацию батюшке. Где в этом святость и вера? Так быть не должно, считают многие, и позаботиться об этом может только государство.

Поделиться новостью:
Главное за неделю