От чая до импотенции один пакетик: Учёные раскритиковали пакетированный чай

30-09-2019, 11:56 \\ Здоровье

Пакетики могут содержать микропластик, который употребляется вместе с чаем.

Микропластик в организме может быть причиной большинства онкологических заболеваний.

Ученые из Канадского университета МакГилла в своем исследовании выяснили, что чайные пакетики являются одним из главных источников микропластика в организме. Этим заявлением они раскритиковали весь пакетированный чай и его пользователей, однако проблема, которую раскрыли учёные оказалась более серьёзной чем могла показаться на первый взгляд. Учёные поместили на 5 минут пакетик чая в воду, нагретую до 95 °С, после чего выявили в воде микропластик.

Пластмасса оказывает весьма негативное влияние как на окружающий мир, так и на самого человека. Ранее было известно, что человек может употребить микропластик из пластмассовой посуды, однако после этого пластмассовую посуду стали сокращать в использовании. Невзирая на это, у детей до 17 лет всё равно находили микропластик.

Микропластик в организме человека оказывает слишком пагубное влияние выделяя внутри организма опасные химикаты. Одним из самых опасных химикатов из микропластика для человека является бисфенол А (БФA), который оказывает негативное влияние на мозг и репродуктивную систему, а также служит причиной ряда онкологических заболеваний. Всю серьёзность проблемы не все могут осознать, однако после попадания в подобную ситуацию становится уже слишком поздно.

Таким образом выходит, что от чая до импотенции один пакетик, содержащий микропластик. Однако импотенция это ещё не самое страшное что может произойти с человеком от вредных химикатов.

Поделиться новостью:
Похожие новости
Главное за неделю