Кожа как в 18: Чай из шиповника с лимоном вылечит себорею

26-09-2019, 20:30 \\ Здоровье

Напиток уберёт сухость и красноту, вернёт молодость и придаст здоровый цвет.

Себорея – болезнь кожи, которая появляется из-за гормональных изменений в организме. К симптомам относят сухость, зуд, шелушение, перхоть, выпадение волос. Чай из шиповника с лимоном вылечит себорею, поскольку содержит ударную дозу витамина C.

Аскорбиновая кислота приходит кожу в норму. Шиповник и лимон лидируют по количеству витамина C, поэтому устраняют последствия себореи за считанные дни. Не стоит забывать, что аскорбиновая кислота – это водорастворимое вещество. То есть, витамин не накапливается в организме. Поэтому переизбытка достичь нельзя. Чтобы вылечить болезни кожи потребуется принимать чай из шиповника с лимоном минимум пять раз в день. Если употреблять напиток только утром или вечером, болезнь не уйдёт. Витамин C вымоется из организма водой и эффект не появится.

В зависимости от запущенности себорею с помощью витаминизированного чая лечат от недели до месяца. Напиток превосходит по скорости воздействия даже аптечные препараты. Существенный недостаток натурального средства – это многократный приём в течение дня. Неприятность данный факт доставит тем, кто не любит много пить.

Не стоит забывать о противопоказаниях. Чай запрещён людям с аллергией на витамин C, гастритом, желчнокаменной болезнью и диабетикам. С осторожностью употреблять средство допускается гипертоникам и при панкреатите. При отсутствии противопоказаний кожа станет как в 18 лет. Нельзя забывать, что при болезнях кожи рекомендуется посетить дерматолога.

Поделиться новостью:
Главное за неделю