Сода – убийца пота. Эксперты рассказали, как побороть неприятный запах навсегда

26-09-2019, 11:59 \\ Здоровье

Самое главное, что этот натуральный антиперспирант борется с проблемой не только снаружи, но и изнутри.

На сегодняшний день прилавки косметических отделов «ломятся» от изобилия дезодорантов. Но, к сожалению, все они лишь маскируют главную проблему, чем еще больше усугубляют ситуацию.

Неприятный запах и сильное потоотделение ног и подмышек – частая проблема многих людей, с которой необходимо бороться. Но прежде чем начинать лечение, необходимо разобраться с природой возникновения недуга. Эксперты отмечают, что «виновниками» обильного выделение пота и запаха в этих зонах являются микробы и нарушение обменных процессов в организме, вызванные неправильным питанием, недостаточной гигиеной и даже лишним весом, при котором организм пытается выводить шлаки через потовые железы.

Поэтому использование антиперспирантов, в данном случае, будет нецелесообразно и даже опасно, так как они скрывают проблему на пару часов, закупоривая каналы выведения пота, тем самым нарушая естественный «процесс очистки».

В связи с эти специалисты в области косметологии рассказали, как побороть этот «неудобный» недуг навсегда, при этом используя поручные и недорогие средства. «Сода – убийца пота» – именно так звучит лозунг натуральному средству, который способен помочь при сильном потоотделении.

Принцип прост: сода утилизирует благоприятную среду, в которой размножаются бактерии и грибок. Помимо этого, она способна убирать воспаления и выводить токсины изнутри. Также сода снимает раздражения и воспаления на коже, сокращает выработку жира, что особенно актуально для области спины.

Применять это средство можно в виде ванночек и примочек. Перед применением необходима консультация врача.

Поделиться новостью:
Главное за неделю