«Салат-убийца»: Врачи объяснили, как «Оливье» подрывает здоровье россиян

25-09-2019, 16:39 \\ Здоровье

Медики назвали классическое блюдо «бомбой» замедленного действия.

Салат прочно вошёл в жизнь граждан постсоветского пространства из-за питательности и вкусовых качеств. Вместе с тем люди не задумываются о вреде традиционного «Оливье». Врачи объяснили, как «салат-убийца» подрывает здоровье россиян и как снизить вред.

«Оливье» опасен ингредиентами. Речь идёт о майонезе, колбасе и солёных огурцах. Перечисленные продукты медленно, но уверенно превращают здорового человека в инвалида. Майонез наносит ущерб кровеносным сосудам, так как повышает уровень «плохого» холестерина. Отсюда инфаркты, инсульты, атеросклероз. Майонез вызывает ожирение. В 100 граммах продукта содержится 625 ккал. Лишний вес укорачивает жизнь, делает человека неповоротливым, невыносливым и слабым.

Колбаса – это отрава, поскольку сегодня производится не из мяса, а состоит из химических добавок. Продукт ухудшает работу печени, приводит к образованию сгустков в крови. То есть, делает сердце больным.

Солёные огурцы – пища опасная. Консервированный овощ содержит вредные вещества. Однако максимальный вред организму наносится из-за соли. Консервированные огурцы не рекомендуется употреблять при гипертонии. Поскольку соль повышает артериальное давление.

Таким образом, «Оливье» употреблять опасно для здоровья. Это чревато болезнями сердца, печени и других внутренних органов. Диетологи объяснили, как минимизировать риск. Рекомендуется колбасу в «салате-убийце» заменить на мясо, магазинный майонез на домашний, а солёные огурцы на свежие. Если прислушаться к совету экспертов, то «Оливье» не нанесёт серьёзного вреда человеку, если употреблять блюдо по праздникам и не переедать.

Поделиться новостью:
Главное за неделю