Конфеты долой – ребёнок живой: Врач рассказал, почему сладкое угрожает преждевременным родам

24-09-2019, 16:02 \\ Здоровье

Любимое лакомство наносит серьёзный вред как женщине, так и её плоду.

Медикам удалось доказать неоспоримый вред одного из любимых продуктов беременных женщин – конфет. Выяснилось, что шоколад оказывает разрушающее воздействие на плод женщины. Врачи рассказали, что сладкое может угрожать преждевременным родам. Это связано с тем, что данный продукт является сильным стимулятором нервной системы.

Помимо этого тяжёлого для пищеварительной системы компонента, даже в качественных шоколадных конфетах также содержатся различного рода добавки, разрыхлители, стабилизаторы и рафинированный сахар, которые наносят сильный вред печени матери и ребёнка, повышают уровень глюкозы в крови и приводят к быстрому набору лишнего веса. Это может привести к срыву беременности, а лишние килограммы усложняют не только сам период беременности, но и процесс родов.

Большое количество шоколада приводит к развитию у плода аллергии, гипертонии, диабета. Учёные утверждают, что у женщин-сладкоежек чаще рождаются дети с нарушением нервной системы, чем у тех, кто отказывается от сладостей. Организм не нуждается в глюкозе, а во время беременности происходит гормональный сбой, который нужно держать под контролем, чтобы не навредить себе и своим будущим детям.

Нужно сказать «конфеты долой», чтобы ребёнок был живой и здоровый. Особую опасность лакомство представляет для женщин с хроническими заболеваниями ЖКТ, с сахарным диабетом, лишним весов, аллергией и мочекаменной болезнью. Не стоит пренебрегать своим здоровьем и благосостоянием будущего ребёнка, потакая прихотям, а вредные десерты можно заменить на десерты из натуральных продуктов.

Поделиться новостью:
Главное за неделю