Омега-3 лечит артрит. Признаки дефицита рыбьего жира в организме назвали врачи

24-09-2019, 12:14 \\ Здоровье

Один из преимуществ жирных кислот является их способность уменьшать воспаление и боль во всем теле, поэтому они рекомендуются для приема при заболевании суставов.

Врачи отмечают, что при дефиците уровня омега-3 в организме повышается уровень «плохого» холестерина в крови, что провоцирует развитие атеросклероза. Также происходит сгущение крови и повреждение оболочек клеток, вследствие чего происходит образование тромбов, гипертония, сердечная недостаточность, а иногда и наступает инфаркт.

При недостатке рыбьего жира человек ощущает сухость кожи, так как подкожные сальные железы вырабатываются в недостаточном количестве. Кожа на ладонях и локтях начинает трескаться и шелушиться, а также может появиться перхоть. На дефицит омега-3 указывают боли в суставах и мышечная слабость, что может привести к развитию артрита. Нередко человек может испытывать быструю утомляемость, которая приводит к снижению трудоспособности.

Врачи рекомендуют омега-3 как самое лучшее лекарство в лечении артрита. Для этого необходимо принимать вещество в виде таблеток или придерживаясь специальной диеты, в рацион которой включены продукты с ее высоким содержанием. Дело в том, что при заболевании артритом иммунная реакция ошибочно атакует собственные ткани организма, принимая их за чужеродных агентов. Это приводит к опухолям, скованности и болезненности суставов. Омега-3 жирные кислоты снимают воспаление, избавляя от скованности движений и болей. Больные, принимавшие препарат на протяжении трех месяцев отметили отличный результат и дальнейший прием приносил все большие успехи.

Найти жирные кислоты можно в семенах, оливковом масле, рыбе и морепродуктах и бобовых. Для полноценного лечения рекомендуется придерживать диеты из продуктов, которые содержат в себе омега-3, а также принимать витамины — рыбий жир. Это позволит больным сократить прием лекарств в пользу здорового лечения.

Поделиться новостью:
Главное за неделю