Больная печень? Никто не вечен! Врачи назвали эффективный детокс-напиток для очистки печени

24-09-2019, 09:07 \\ Здоровье

Напиток с лимоном обладает полезными антиоксидантными свойствами, которые помогают очистить орган от вредных веществ.

Печень выполняет функцию «фильтра» в организме. Она проводит естественную очистку от шлаков и токсинов, обеспечивает нормальный метаболизм, обеспечивает организм энергией. Но даже печень нуждается в периодической чистке, чтобы продолжать бесперебойную работу. В этом отлично помогут детокс-напитки, которые направлены на избавление от лишних веществ. Врачи отмечают полезность напитка из лимонного сока.

В состав цитрусового входит целый состав полезных веществ. Витамины А, С, В, Р, а также калиевые, фосфорные, магниевые соли. Они повышают защитные функции печеночных клеток, выводят «плохой» холестерин и уничтожают свободные радикалы, активизирует процесс печеночных ферментов. Все дело в том, что попадая в желудок лимонный сок провоцирует его моторику, это приводит к резкому выбросу желчи из печени. Кишечные стенки начинают активно сокращаться, способствуя выведению застоявшихся масс вместе с токсинами и прочими вредными веществами.

Лимон рекомендуется принимать во время простуды и заболеваний, так как он повышает защитные свойства печени, во время ослабленного иммунитета, тем самым спасает ее от разрушений. Для приготовления напитка необходимо выжать из плода лимона сок и разбавить его стаканом теплой воды. Принимать напиток нужно натощак за 30 минут до еды. Прием сока на протяжении одной недели очистит больную печень и поможет восстановить ее функции. Не рекомендуется употреблять лимонный сок при заболеваниях и восхвалениях желудка, стоматологических проблемах, а также при камнях в почках.

Врачи предупреждают об опасности заболеваниях печени и в шутку говорят «больная печень — никто не вечен», но на самом деле это является правдой. Печень является органом, который при заболевании не болит и не подает практически никаких симптомов. Поэтому очень часто болезнь печени обнаруживают на последних стадиях.

Поделиться новостью:
Главное за неделю