«Дешево и сердито». Дегтярное мыло убивает грибок – врач

22-09-2019, 08:04 \\ Здоровье

Этот надежным методом избавления от инфекции снимает боль и способствует быстрому росту ногтевой пластины за счёт мощного состава.

Как известно, грибковая инфекция начинает появляться под поверхностью ногтевой пластины на ногах. Она может начать развиваться на одном ногте, разрушаю всю поверхность, а после перенестись за соседний здоровый ноготь в виде цепной реакции. Поэтому врачи рекомендуют при обнаружении грибка сразу же обращаться в больницу за помощью.

Специалисты в области дерматологии признают дегтярное мыло лучшим антисептиком и рекомендуют его в качестве домашнего лечения и профилактики. Оно обладает противовоспалительным эффектом, что помогает избавиться от инфекции и устранить ее распространение. Дегтярное мыло избавляет от зуда и боли, которые характерны при грибке, а его восстанавливающие свойства помогают быстрому заживлению кожи и ногтевой пластины.

Врачи отмечают, что прежде чем приступить к основному лечению, необходимо провести дополнительные процедуры. Для этого нужно сделать ванночку для ног с использованием морской соли, содой, уксусом или перекисью водорода.

Дегтярное мыло дешево и сердито помогает справиться с недугом. Однако, наблюдается длительность такого способа лечения. Симптомы могут пройти уже в первую неделю, в то время как окончательно избавиться от инфекции можно только спустя месяц. Однако, медики отмечают, что, в первую очередь, это зависит от индивидуального иммунитета. Также при домашней профилактике важно соблюдать несколько правил: уделять должное внимание гигиене, чтобы болезнь не распространилась дальше, ежедневно проводить лечебные процедуры и ни в коем случае не отказываться от аптечных препаратов, которые назначает врач, так как выздоровление возможно только при комплексном подходе.

Поделиться новостью:
Похожие новости
Главное за неделю