В 55 как в 20: назван лучший чай для костей

21-09-2019, 21:48 \\ Здоровье

Напиток на основе окопника восстанавливает кости.

После 55 лет организм человека начинает замедляться. Это сказывается на качестве суставов. Потому врачами был назван лучший чай для костей.

Основан напиток на применении трав окопника. Такое растение восстанавливает структуру костей пожилого человека благодаря поддержанию гидратации. Отсутствие воды - причина образования проблем с суставами, а соответственно и артрита.
Для того что бы получить такой напиток, засушенные корни окопника размельчают. Помещают 2 чайные ложки сырья в литр холодной воды, налитой в эмалированную посуду. Также при желании возможно использование горячей воды. Выбор температуры зависит от предпочтений человека.
После приготовления напитка оставить настойку на 8 часов. Принимать получившийся напиток желательно за полчаса до еды. Это стимулирует к правильному усвоению элементов в организме и поддержанию солеводенного состава. Также не желательно перекусывать после принятия настойки.
Принимать напиток желательно раз в 2. Потому как в окопнике содержится крахмал, холин, слизи, сахара. Эти элементы проявляют анти воспалительные и обезболивающие действия. Это означает, что частый прием напитка не поможет вернуть организм в состояние 20 лет, а лишь ослабит работу.
Также для работы костей врачи советуют измельчать это растение и добавлять в воду. Получившуюся смесь желательно выпивать сразу. Это устранит фактор образования артрита, и укрепит здоровье костей.
Несмотря на положительные свойства окопника, перед применением такого напитка желательна консультация с врачом и медицинское обследование. Самолечением заниматься не стоит, потому что это приведёт к отрицательным последствиям

Поделиться новостью:
Главное за неделю