Элемент бессмертия: Витамин D помогает жить дольше

21-09-2019, 18:47 \\ Здоровье

Дефицит витамина повышает риск преждевременной смерти на 39%. 

Ученые из Австрии выявили, что витамин D помогает жить дольше. Это было выведено при помощи наблюдения, участие в котором принимали 80000 людей. И выявлено, что отсутствие этого элемента сокращало продолжительность жизни. 

На основании этих факторов врачи посоветовали принимать апельсиновый сок, морепродукты и молочные продукты. В такой еде присутствует должное количества «элемента бессмертия», который поможет продлить жизнь людей. 

Апельсиновый сок не содержит жиры, но в составе присутствует витамин D. Принимать такой напиток стоит утром, потому что в ранее время организму требуется энергия на день. Покупать магазинный вариант не стоит. Желательно использовать соковыжималку и апельсины. Свежеотжатый сок поможет организму восполнить витамин D, C и кальций. Рекомендован к ежедневному приёму. 

Среди морепродуктов стоит отдать внимание красной икре и шпротам. В день потребуется съедать 200 грамм такой еды. Желательно кушать бутерброды с красной икрой дней. Такое лакомство содержит жирные кислоты Омега-3, кальций и витамин D. А полученная энергия поможет справиться с задачами. Рекомендован к ежедневному приёму. 

Молочные продукты помогают быстро восполнит недостаток элемента. Так, один стакан молока обеспечит 20% ежедневной нормы витамина D. Но кипятить молоко не стоит, так как потеряются полезные свойства продукта. Такая еда желательна к употреблению в течение дня. Разрешено принимать разные формы молочных продуктов: молоко, сыр, кефир, йогурт. 

Врачи также рекомендуют в ясные дни находится на свежем воздухе. Солнце отличный источник витамина D. Только оно способно дать лучшую концентрации этого «элемента бессмертия». Но проводить на солнце стоит не более 30 минут. 
Также медики добавили, что в группе риска находятся диабетики. Для такого типа людей желательно подбирать самостоятельные программы питания. Также для простого человека желательна консультация с врачом и медицинский анализ. Самолечением заниматься не стоит.

Поделиться новостью:
Главное за неделю