Бахус против рака. Виноград уничтожает онкоклетки – доказано учеными

21-09-2019, 11:50 \\ Здоровье

В кожуре этой ягоды содержится вещество, увеличивающее результативность лучевой терапии до 97%.

«Волшебное» вещество ресвератрол – это природное защитное соединение, которое используется против паразитов. Ученые заявляют, что оно значительно увеличивает восприимчивость раковых клеток к облучению, а у здоровых организмов повышает устойчивость к развитию раковых клеток на 45%.

В большом количестве ресвератрол содержится в винограде, натуральном красном вине и даже арахисе. Попадая в организм через пищу, это химическое соединение способно блокировать пробудившиеся онкоклетки до 97%, которые, кстати говоря, заложены в нас с самого рождения. Но здесь важно понимать, что уничтожение мутированных ДНК возможно лишь на первых двух стадиях развития рака.

При этом эксперты также заявили, что попадание ресвератрола через нос будет намного эффективней для уничтожения метастаз опасной опухоли.

Также ранее была доказана эффективность винограда для улучшения кровоснабжения и снижения уровня холестерина. Сейчас же ученые изучают действие этого вещества на лейкемию слабоумие.

К сожалению, на сегодняшний день, методом для гибели патогенных клеток с помощью ресвератрола пользуются лишь растения. Но стоит надеяться на то, что, в скором времени, и в современной медицине данный способ будет внедрён в качестве альтернативы. И, возможно, что при создании препарата, оно будет носить гордое название прародителя виноградников – бога Бахус.

Поделиться новостью:
Главное за неделю