«Сладкий плод сахар убьет». Яблочное варенье борется с диабетом

21-09-2019, 00:00 \\ Здоровье

Оказывается, что это круглогодичное лакомство наполнено определённым комплексом витаминов, необходимых при данном заболевании.

Как известно, при «сахарной болезни» рацион человека не блещет разнообразием. Но благодаря находчивости и небольшой смекалке даже при диабете можно не отказываться от любимых блюд, находя им правильную альтернативу.

Так, например, из сладких плодов яблони можно приготовить «убийственную» смесь для болезни, но, в то же время, полезное лакомство для организма – натуральное варенье.

Главные ингредиенты – яблоки, мёд (натуральная стевия) и корица.

Дело в том, что во время прогрессирования диабета, яблоки являются отличным профилактическим средством при сосудистых нарушениях, характерных для данного заболевания. А высокое содержание пищевых волокон и витамина С позволяет сократить процесс окисления. Помимо этого данные вещества повышают гемоглобин и защищают глаза от развития катаракты, которой, к сожалению, подвержены диабетики первого и второго типа.

Добавление корицы позволяет внедрить в варенье настоящий антиоксидант, который способен бороться со шлаками и накопившимся холестерином, мешающим проходимости крови и нормальному функционированию сосудов.

Стоит надеяться на то, что подобные рецепты станут более популярными среди людей, страдающих сахарной болезнью, так как это позволит не только проводить профилактику, но и кардинально не менять свой привычный рацион, подвергая организм очередному стрессу.

Поделиться новостью:
Главное за неделю