«Слабоумие на закуску». Названы популярные пищевые добавки, ухудшающие работу мозга

19-09-2019, 11:09 \\ Здоровье

Вещества, которые добавляют в популярные продукты для вкуса и цвета могут губительным образом сказаться на здоровье.

Пищевые добавки принято делить на 3 типа: натуральные, полученные искусственным путем и полностью синтетические. Первые и вторые являются естественными и не причиняют организму вред.

Полностью синтетические добавки являются самыми губительными для организма. Чаще всего они содержатся в чипсах, газированных напитках и соках. Максимально опасными являются: аспартам (Е951), ортофосфорная кислота (Е338), цикламат натрия (Е952) — все эти добавки являются популярными подсластителями газированных напитков и соков, а также нитрит натрия (Е250) — данное вещество является одним из основных при производстве колбас.

Поэтому стоит понимать, что пищевые красители, консерванты, стабилизаторы и усилители вкуса считаются «убийцей» здоровья. Частое употребление продуктов, содержащих в своем составе запрещенные добавки, являются причиной развития аллергии, возникновения злокачественных опухолей, нарушения работы мозга.

Уберечься от слабоумия и других страшных заболеваний можно, заменив губительные продукты на безвредные. Для этого обязательно проверяйте состав покупок в магазинах и отмечайте для себя только те, что содержат натуральные добавки.

Поделиться новостью:
Главное за неделю