Против чумы 21 века: морская капуста признана лучшим «борцом» против рака – эксперт

19-09-2019, 18:00 \\ Здоровье

Мощный витаминный состав этого продукта позволяет обезвреживать онкоклетки, не давая им возможности разрастаться.

На сегодняшний день морская капуста является одним из главных компонентов, на основе которого создаются сильнейшие препараты для борьбы с раком. Обусловлено это тем, что все активные вещества, которые необходимы для полноценной работы организма, находятся в обычной ламинарии.

Дело в том, что самыми главными борцами с чумой 21 века стали обычные антиоксиданты природного происхождения, находящиеся в самом продукте. Они обезвреживают раковые клетки, не давая им возможности развиваться. Добавление в рацион морской капусты поможет регулировать гормональную систему, одновременно сокращая риск возникновения гормонозависимых опухолей. Особенно важно употребление морской капусты на первых двух стадиях онкологии: она помогает бороться с развитием болезни, не оказывая влияния на здоровые клетки.

Помимо этого эксперты напоминают о том, что не каждая разновидность ламинарии является «антираковой». Из всего множества самыми полезными считаются:

1. Нори. Её используют для приготовления суши, роллов и других восточных блюд. Она предотвращает риск возникновения язвы и онко-опухоли желудка, а также сердечно-сосудистых заболеваний и лейкоза.

2. Агар-агар. Главный противник карциномы (рак груди), которой подвержены женщины. Помимо этого продукт содержит высокий показатель йода, что нормализует работу щитовидной железы и не даёт пробуждаться мутированным клеткам.

3. Вакаме. Именно их используют в приготовлении различных супов. Продукт содержит фолиевую кислоту, витамины Е и К и большое количество минералов, что особенно важно для иммунитета и противостояния развитию опухолей. Помимо этого капуста наполнена веществом, защищающим от негативного действия УФ-лучей и развития рака кожи.

В целях онкопрофилактики стоит не только «налегать» на капусту с морского дна, но и пересмотреть своё питание в целом, при этом не забывая планово проводить общее обследование.

Поделиться новостью:
Главное за неделю