Че ты мне втираешь? Крем от целлюлита окончательно признали неэффективным

19-09-2019, 06:07 \\ Здоровье

Елена Малышева в передаче «Жить здорово» рассказала, что все обещания на упаковке кремов для устранения целлюлита - это всего лишь маркетинг, не имеющий ничего общего с реальностью.

Целлюлит - это неравномерное распределение жировых отложений под кожей. Апельсиновая корка проявляется у женщин, которые придерживаются сидячего образа жизни и употребляют газированные напитки. Однако если уже целлюлит очевиден, кремами с ним справиться не удастся. Единственно, чем поможет это доступное средство - увлажнение верхнего слоя кожи.

Снаружи улучшить кровообращение в слоях жира невозможно, и даже самый дорогой в мире крем от целлюлита не сможет избавить от этой проблемы. Елена Малышева окончательно развеяла мифы о креме т целлюлита и признала его неэффективным. Однако есть альтернативные и более эффективные способы борьбы с этой проблемой. Например массаж и лазерная коррекция. Эти процедуры на порядок дороже крема из магазина, но они действительно помогают, а не создают иллюзию эффекта.

Многие женщины до сих пор верят в целебные свойства крема от целлюлита и на слова Малышевой о бесполезности этого средства скорее всего подумали: «Че ты мне втираешь?». Но на самом деле стоит прислушаться к советам врача и прекратить тратить деньги на бесполезные средства.

Поделиться новостью:
Похожие новости
Главное за неделю