Диета по-японски: Как правильно голодать, чтобы улучшить самочувствие

19-09-2019, 06:00 \\ Здоровье

Профилактика болезней ЖКТ и -10 кг возможны при помощи особой методики.

Японским профессором Ёсинори Осуми было доказано, что правильное распределение рациона по дням способно не только поспособствовать снижению лишнего веса, но и улучшению самочувствия. Данный способ приёма пищи является наиболее подходящим для осеннего сезона, так как с его помощью организм проводит самостоятельную отчистку (аутофагию) от всех токсинов и шлаков.

Самым оптимальным вариантом диеты по-японски в осеннее время является 4 загрузочных дня, когда питание сбалансированное и ничем не обделённое, и 2 дня разгрузочных, то есть полное голодание. Важно знать как правильно голодать, чтобы улучшить самочувствие. В загрузочные дни следует стремиться свой рацион сокращать до 8-часового периода. Завтракать лучше всего после часа бодрствования.

На второй день голодания первого цикла уже запускается процесс аутофагии, который будет восстанавливать клетки, а также расщеплять жировые отложения. Такая методика подойдёт даже для людей, страдающих болезнями ЖКТ, главное – во время загрузочных дней так сбалансировать свой рацион, чтобы он был максимально насыщен всеми полезными элементами, а во время голодовки не ухудшилось самочувствие. Такое возможно в случае нехватки какого-либо витамина или микроэлемента.

Несмотря на то, что этот метод довольно эффективен и безопасен, все же не следует к нему прибегать без предварительной консультации с диетологом. Только специалист сможет помочь составить индивидуальный и правильный рацион для загрузочных дней.

Поделиться новостью:
Главное за неделю