Мозговой штурм. Врачи назвали главные продукты для работы мозга

18-09-2019, 08:18 \\ Здоровье

Список важных продуктов назвала Член Российского национального общества диетологов Людмила Денисенко.

Обычная вода является главным компонентом для хорошей работы мозга. И это не удивительно, ведь организм человека на 60–85% состоит из воды, а мозг содержит в себе 90%. Именно поэтому недостаток воды в организме может стать причиной заторможенности в работе одного из главных органов человека.

Людмила Денисенко рекомендует проконсультироваться с терапевтом и определить количество воды, которое необходимо выпивать в течение суток индивидуально. Диетолог также назвала еще один компонент, который необходим для работы мозга. Речь идет о Омега-3. Диетолог рекомендует также проконсультироваться с врачем и назначить курс употребления этого БАДа, а также повысить в своем рационе число продуктов с высоким содержанием этого компонента.

Например, необходимо сбалансировать суточное употребление орехов, растительных масел и рыбы. Витамин С также играет важную роль в работе мозга. Этот компонент в большом количестве присутствует в некоторых овощах и фруктах. Если соблюдать все рекомендации диетолога, то каждый процесс запуска мозга будет превращаться в настоящий мозговой штурм.

Поделиться новостью:
Похожие новости
Главное за неделю