Лайфхаки от забывчивости: простые советы для борьбы с Альцгеймером

17-09-2019, 06:00 \\ Здоровье

Деменцию победят правильное питание и образ жизни.

Чтобы победить болезнь Альцгеймера, люди прибегают к использованию мединских препаратов, которые наносят вред здоровью. Но существуют и простые советы для борьбы с болезнью. Эти лайфхаки помогут избавиться от забывчивости.

Первый. Для предотвращения Альцгеймера стоит контролировать стресс. Перепады настроения или продолжительное уныние приводят к протяжным головным болям. Потому врачи советует есть помелу и лимоны, ведь продукты помогают унять депрессию и успокоить человека.
Второй. Стоит заниматься спортом или прогуливаться по городу. Исследования показали, что активные занятия помогают сохранить объем гиппокампа – зоны мозга, которая в первую очередь страдает от болезни Альцгеймера. Для достижения таких целей советуют использовать натуральные сладкие продукты.
Третий. Следует пить кофе. Исследования показали, что кофеин помогает защититься от болезни Альцгеймера. Происходит это за счёт предотвращения скопления белком, которые устраняют амилоидные бляшки.
Четвертый. Использовать средиземноморскую диету. В состав такого питания входят рыба, птица, овощи и индийская приправа. Такая еда помогает нормальному функционированию мозга и предотвращению развития деменции.
Пятый. Стоит спать 7-8 часов в день. Научно доказано, что плохой сон провоцирует развитие Альцгеймера. Потому важно спать отведенное количество часов, что поможет избежать плохих последствий.
Перед применением таких советов рекомендована консультация с врачом. Самолечением заниматься не стоит.

Поделиться новостью:
Главное за неделю